Среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах. Долгосрочное планирование по русскому языку в казахских классах.

Среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах Rating: 8,7/10 1383 reviews

цоп учебные планы 1,2,3,,5,7 по русскому языку для казахских классов

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Морфемика и словообразование обобщить и углубить полученные знания о разделах; развивать творческое мышление, активность учащихся; совершенствовать коммуникативные речевые умения и навыки учащихся. Используя разрезные карточки, сформулируют правила работы в группе. Лингвистические словари делятся на две группы: толковые,которыеописывают лексическое значение слова,а также отражаютнаписание,ударение,часть речи отдельные грамматические формы. Подле- жащее Сказу- емое Дополнение Определение Обстоятельство Что обозначает? Учатся формулировать вопросы, отвечать на них Формативное, словесная оценка Карточки с вопросительными местоимениями Синтаксис. Управление и лидерство в обучении Учебник Карточки фишки стикеры 13 Текст-повествование: логическая структура, особенности функционирования языковых средств.

Next

Конспект урока «Поурочное планирование по русскому языку в казахских классах 3 класс»

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Он привязал барсенка к камню, а рядом поставил капкан. Дата: Класс: 10 урок 6 Тема: Изложение «Приручение орла» Цель урока: обобщить и ситематизировать знания учащихся по пройденным темам Ожидаемый результат Развивается интерес детей к изучению русского языка, расширять активный словарь Деятельность учителя Деятельность обучающихся наглядности 3 мин. Соотношение произношения и написания слов. Научиться быстро и самостоятельно принимать решения в процессе поисковой деятельности. Классификация частей речи в русском языке 1. Мощь и величие русского языка являются неоспоримым свиде­тельством великих сил русского народа, его оригинальной и высокой на­циональной культуры, его великой и славной исторической судьбы.

Next

Русский язык 9 класс КСП Краткосрочные планы на 2017

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Звукобуквенный анализ слов Правильное интонирование повествовательных и вопросительных предложений. Обладают теоретическими и навыками работы с видами подчинения, после консультации выполняют самостоятельную работу, создают творческую работу; в сочинении 2-3 речевые ошибки Уровень С выполненный другими учениками анализ является основой для накопления опыта. «Поп-корн» Стратегия «Послушать-сговориться — обсудить» «Аквариум» «Телеграмма» Систематизируют свои знания об орфограммах и способах их проверки. . Куприн Задания: 1 перепишите высказывание, вставьте пропущенные буквы; 2 объясните графически орфограммы; 3 объясните постановку тире в первых двух предло­жениях; 4 выделенные слова разберите как члены предложения.

Next

КСП, ССП РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА (В РУССКИХ И КАЗАХСКИХ КЛАССАХ) 2017

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Пишет неаккуратно и неразборчиво, как… курица лапой. Задания Деятельность учителя Деятельность обучающихся Создание психологического настроя на урок. Учитель предлагает заполнить «Письменное интервью» — продолжить предложения, написать мнение о сегодняшнем уроке. Сопоставление двух орфограмм: правописание проверяемых безударных гласных в корне и непроверяемых. Прием работа с текстом «Insert» Ведение активного чтения параграфа 2 учебника прием Insert работают простым карандашом, на полях выставляют знаки Заполнение таблицы V уже знал + новое — думал иначе? Оценивание для обучения и оцени вание обучения. Условие: сколько раз учитель хлопнет в ладоши, по столько человек, взявшись за руки и дружно произнеся «Мы готовы! Что узнал об учениках в целом или отдельных лицах? Индивидуальная, групповая работа Формативное, словесная оценка Рабочий лист группы Задание 2.

Next

Среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Ушакова 15 15 Прямое и косвенное дополнение 1 Простое предложение. Произношение гласных и согласных звуков, сочетаний изучить ударение в словах и формах разных частей речи. Толковый словарь Усвоение логического понятия «паронимы». Запомнить способы образование глаголов будущего времени и применять в диалогах. Совершенствовать умения применять правила на практике, расширять свой словарный запас знакомиться с новыми словами и их лексическим значением, развивать речь, мышление, познавательный интерес, интеллект, формировать навык самоконтроля;; оценивать свою работу и работу одноклассника. ¾ Какое из словосочетаний нельзя заменить антонимом? Крылова, расширять представление учеников о басне, учить детей находить скрытый смысл, заключенный в басне. Организационный момент Цель этапа: Приветствует учащихся,проверяет готовность к уроку, желает успеха.

Next

поурочные планы по русскому языку в казахских классах 8 класс

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Ключ: 1, 3, 6, 7, 8, 9, 10 3 группа. Орфоэпия- это раздел науки о языке, который изучает правила произношения звуков и звукосочетаний и постановки ударения. Управление и лидерство в обучении Перфокарты Электронный учебник Ноутбук Тест на соответствие Дерево Блоба Стикеры познакомить со способами образования сложных слов, с правилами соединения двух слов с помощью соединительных гласных; Метод «Телеграмма» Стратегия «Таблица Фила» Метод «Толстые и тонкие вопросы» Прием «Корзина идей» 93 Алгоритм определения спряжения глагола Узнать ка изменяются глаголы будущего времени. На данном уроке через групповые формы работы с учетом возрастных особенностей. Лексика Цель урока: повторить изученное по лексике и фразеологии. Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Подберите синонимичные фразеологические единицы Тютелька в тютельку; гонять лодыря; от аза до ижицы; хоть пруд пруди; разогнуть спину; в мгновение ока; попасть в переделку; витать в облаках. Андерсена индивидуальное групповое формативное суммативное Обучение критическому мышлению Оценивание для обучения и оценивание обучения Управление и лидерство в обучении Электронный учебник Тест на соответствие Деево Блоба Стикеры 6 «Части речи.

Next

Календарно

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Умение мыслить, высказать своё мнение, умение аргументировать свою позицию. На что было направлено обучение? Планы составлены по программе «Алматыкитап Баспасы» 2011 г. Казахский язык в школе с русским языком обучения. Воспитание коммуникабельных качеств, любви и уважения к звучащему слову индивидуальное групповое формативное суммативное Новые подходы в преподавании и обучении Обучение критическому мышлению Оценивание для обучения и оценивание обучения Управление и лидерство в обучении Пазлы Карточки Флипчарт Бумага А4 Оценочный лист Стикеры Дать понятие о художественной литературе как искусстве слова 51 Совершенствование навыка использования изобразительных средств. Например, после трех хлопок, все разбиваются в колечки по тройкам — кто быстрее! Контролирует за результатами учебной деятельности, осуществляемый учителем и учащимися. Дети должны вписывать в таблицу только ключевые слова, по мере обсуждения в таблицу могут вписываться дополнения.

Next

Долгосрочное планирование по русскому языку в казахских классах.

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? Смысловые отношения в словосочетании определяются при помощи вопросов: 1 Чей? Выпишите номер сложноподчиненного предложения с составным подчинительным союзом. Повторение букв — М, Р, Н, С, О, Т, П, У. «Фишбоун» «Аквариум» «Телеграмма» создать условия для развития речи, самостоятельной мыслительной деятельности, познавательной активности. Морфология 13 мая 2013 год Обобщить, систематизировать и углубить полученные знания по теме «Морфология». Правописание падежных окончаний имен существительных.


Next

Среднесрочное планирование уроков по русскому языку для 9 класса в казахских классах

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Систематизирует и обобщает совместное достижение. Лист ответа ученика, презентация: слайды 6-8 4. Управление и лидерство в обучении Разноуровневые карточки Мяч Стикеры Светофор Познакомить учащихся с литературным произведением «Конек-Горбунок» 44 Слово. Умение работать самостоятельно: добывать нужную информацию, умение донести материал до слушателей учеников. Оценивают работу своих одноклассников, пишут телеграммы. Определить,какой частью речи является слово; указать его основу и окончание.

Next

Русский язык 9 класс КСП Краткосрочные планы на 2017

среднесрочное планирование по русскому языку в казахских классах

Отметьте предложения со смешением паронимов. «Броуновское движение» Познакомятся с творчеством Г. Отгадывают загадки, формулируют тему и цель урока. Слова, которые в процессе развития языка были заменены синонимами архаизмы 8. Как выражается грамматическая связь между словами в словосочетании? Как вы планируете стимулировать способных учащихся оценивание. «В голове у него созрел план поимки хищника.

Next